CARLO SARRO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d303108_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato amministrativista
xsd:string CARLO SARRO, XVII Legislatura della Repubblica 
CARLO SARRO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:30:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=303108&legislatura=17 
SARRO 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.2013-05.02.2014) 
20140205 
Cessazione 
20130724 
20130724-20140205 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-20.07.2015) 
20150720 
Dimissioni 
20131011 
20131011-20150720 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud