ANTONIO GRILLI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3030_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere.
xsd:string ANTONIO GRILLI, III Legislatura della Repubblica 
ANTONIO GRILLI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:53:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3030&legislatura=3 
GRILLI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA CONCESSIONE IN PROPRIETÀ DEGLI ALLOGGI COSTRUITI DALLO STATO OVVERO CON IL SUO CONCORSO O CONTRIBUTO (25.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580725 
19580725-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud