PIERO LONGO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d303074_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string PIERO LONGO, XVII Legislatura della Repubblica 
PIERO LONGO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:45:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=303074&legislatura=17 
LONGO 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.12.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151221 
20151221-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.11.2013-21.12.2015) 
20151221 
Cessazione 
20131121 
20131121-20151221 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-21.11.2013) 
20131121 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131121 
Titolare 

data from the linked data cloud