FABRIZIO DI STEFANO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d303057_17 an entity of type: deputato

Laurea in farmacia; Farmacista titolare, Docente universitario
xsd:string FABRIZIO DI STEFANO, XVII Legislatura della Repubblica 
FABRIZIO DI STEFANO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FABRIZIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:15:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=303057&legislatura=17 
DI STEFANO 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud