STEFANO CECCANTI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d303038_18 an entity of type: deputato

Professore ordinario di discipline giuridiche
xsd:string STEFANO CECCANTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
STEFANO CECCANTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:39:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=303038&legislatura=18 
CECCANTI 

blank nodes

xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (17.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181017 
20181017-20221012 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO D'APPELLO (27.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180727 
20180727-20221012 
Supplente 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (06.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180706 
20180706-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud