FRANCA BIONDELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d303028_17 entità di tipo: deputato

Diploma dirigente comunità; Operatore sanitario
xsd:string FRANCA BIONDELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCA BIONDELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
FRANCA MARIA GRAZIA 
xsd:dateTime 2019-01-29T14:22:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=303028&legislatura=17 
BIONDELLI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150709 
20150709-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-09.07.2015) 
20150709 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150709 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud