IVANA PELLEGATTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30300_10 an entity of type: deputato

xsd:string IVANA PELLEGATTI, X Legislatura della Repubblica 
IVANA PELLEGATTI, X Legislatura della Repubblica 
female 
IVANA 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:41:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30300&legislatura=10 
PELLEGATTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (14.11.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19881114 
19881114-19920422 
subentrato a GIANFRANCO NAPPI 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-14.11.1988) 
19881114 
Cessazione 
19870804 
19870804-19881114 
Titolare 

data from the linked data cloud