LUCA RODOLFO PAOLINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302995_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato cassazionista
xsd:string LUCA RODOLFO PAOLINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
LUCA RODOLFO PAOLINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA RODOLFO 
xsd:dateTime 2021-03-03T12:03:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302995&legislatura=18 
PAOLINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 

data from the linked data cloud