LUCA RODOLFO PAOLINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302995_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string LUCA RODOLFO PAOLINI, XVI Legislatura della Repubblica 
LUCA RODOLFO PAOLINI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA RODOLFO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:05:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302995&legislatura=16 
PAOLINI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080522 
20080522-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (20.09.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110920 
20110920-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud