GAETANO PORCINO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302994_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio, Specializzazione in metodologia della formazione; Dirigente pubblico (Vicecommissario di governo per la regione Piemonte)
xsd:string GAETANO PORCINO, XVI Legislatura della Repubblica 
GAETANO PORCINO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:30:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302994&legislatura=16 
PORCINO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (03.02.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110203 
20110203-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (14.05.2008-02.02.2011) 
20110202 
Cessazione 
20080514 
20080514-20110202 
Titolare 

data from the linked data cloud