MASSIMILIANO FEDRIGA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302983_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della comunicazione; Esperto di marketing
xsd:string MASSIMILIANO FEDRIGA, XVII Legislatura della Repubblica 
MASSIMILIANO FEDRIGA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMILIANO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:16:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302983&legislatura=17 
FEDRIGA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-03.04.2014) 
20140403 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140403 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.12.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20171206 
20171206-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (03.04.2014-11.04.2014) 
20140411 
Cessazione 
20140403 
20140403-20140411 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (11.04.2014-27.03.2015) 
20150327 
Cessazione 
20140411 
20140411-20150327 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (27.03.2015-06.12.2017) 
20171206 
Cessazione 
20150327 
20150327-20171206 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (08.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140708 
20140708-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud