MASSIMILIANO FEDRIGA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302983_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della comunicazione; Esperto di marketing
xsd:string MASSIMILIANO FEDRIGA, XVI Legislatura della Repubblica 
MASSIMILIANO FEDRIGA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMILIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302983&legislatura=16 
FEDRIGA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (04.06.2008-14.02.2012) 
20120214 
Dimissioni 
20080604 
20080604-20120214 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI S.P.A. (19.05.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090519 
20090519-20130314 
Supplente 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud