ELENA MACCANTI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302980_19 an entity of type: deputato

Giornalista professionista
xsd:string ELENA MACCANTI, XIX Legislatura della Repubblica 
ELENA MACCANTI, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
ELENA 
xsd:dateTime 2024-01-26T12:44:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302980&legislatura=19 
MACCANTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (14.03.2023 
20230314 
20230314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (20.02.2023 
20230220 
20230220 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.09.2023 
20230907 
20230907 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 

data from the linked data cloud