ELENA MACCANTI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302980_18 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; Giornalista professionista
xsd:string ELENA MACCANTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ELENA MACCANTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ELENA 
xsd:dateTime 2020-11-27T12:07:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302980&legislatura=18 
MACCANTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.11.2020 
20201105 
20201105 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (18.04.2018-16.10.2020) 
20201016 
Dimissioni 
20180418 
20180418-20201016 
Titolare 

data from the linked data cloud