PAOLO VELLA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302977_17 entità di tipo: deputato

Laurea in architettura; Architetto, Dirigente pubblico
xsd:string PAOLO VELLA, XVII Legislatura della Repubblica 
PAOLO VELLA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:11:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302977&legislatura=17 
VELLA 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud