MICHELE SCANDROGLIO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302972_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Imprenditore del settore dei servizi, Giornalista pubblicista
xsd:string MICHELE SCANDROGLIO, XVI Legislatura della Repubblica 
MICHELE SCANDROGLIO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:34:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302972&legislatura=16 
SCANDROGLIO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-10.09.2010) 
20100910 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100910 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-10.09.2010) 
20100910 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100910 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (10.09.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100910 
20100910-20130314 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.10.2011-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20111006 
20111006-20111116 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (10.09.2010-04.10.2011) 
20111004 
Cessazione 
20100910 
20100910-20111004 
Sostituto 

data from the linked data cloud