ROBERTO OCCHIUTO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302969_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e sociali; Dirigente di azienda privata
xsd:string ROBERTO OCCHIUTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO OCCHIUTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2022-07-02T13:25:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302969&legislatura=18 
OCCHIUTO 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-04.11.2021) 
20211104 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180327 
20180327-20211104 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (10.03.2021-20.10.2021) 
20211020 
Dimissioni 
20210310 
20210310-20211020 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-31.05.2021) 
20210531 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210531 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (31.05.2021-04.11.2021) 
20211104 
Dimissioni per incompatibilita' 
20210531 
20210531-20211104 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (15.06.2018-04.11.2021) 
20211104 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180615 
20180615-20211104 
Titolare 

data from the linked data cloud