ROBERTO OCCHIUTO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302969_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e sociali; Dirigente di azienda privata
xsd:string ROBERTO OCCHIUTO, XVII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO OCCHIUTO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:25:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302969&legislatura=17 
OCCHIUTO 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (25.06.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140625 
20140625-20180322 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (12.02.2015-07.05.2015) 
20150507 
Dimissioni 
20150212 
20150212-20150507 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140710 
20140710-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (20.07.2015-16.09.2015) 
20150916 
Dimissioni 
20150720 
20150720-20150916 
Titolare 

data from the linked data cloud