ROBERTO OCCHIUTO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302969_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche; Dirigente di azienda privata
xsd:string ROBERTO OCCHIUTO, XVI Legislatura della Repubblica 
ROBERTO OCCHIUTO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:56:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302969&legislatura=16 
OCCHIUTO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101025 
20101025-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (03.12.2009-18.01.2010) 
20100118 
Cessazione 
20091203 
20091203-20100118 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (13.05.2008-01.12.2009) 
20091201 
Cessazione 
20080513 
20080513-20091201 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (26.05.2008-15.02.2011) 
20110215 
Dimissioni 
20080526 
20080526-20110215 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (18.01.2010-25.10.2010) 
20101025 
Cessazione 
20100118 
20100118-20101025 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080624 
20080624-20130314 
Supplente 

data from the linked data cloud