CATIA POLIDORI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302968_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia bancaria, Dottorato di ricerca in Scienze della formazione; Imprenditore
xsd:string CATIA POLIDORI, XVIII Legislatura della Repubblica 
CATIA POLIDORI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
CATIA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:08:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302968&legislatura=18 
POLIDORI 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180327 
20180327-20221012 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (26.03.2021 
20210326 
20210326 
Titolare 

data from the linked data cloud