CATIA POLIDORI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302968_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia bancaria, Dottorato di ricerca in scienze della formazione; Imprenditore
xsd:string CATIA POLIDORI, XVII Legislatura della Repubblica 
CATIA POLIDORI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
CATIA 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:43:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302968&legislatura=17 
POLIDORI 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (04.07.2013-23.09.2018) 
20180923 
Scioglimento 
20130704 
20130704-20180923 
Titolare 

data from the linked data cloud