ISIDORO GOTTARDO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302959_16 an entity of type: deputato

Diploma di scuola media superiore; Libero professionista
xsd:string ISIDORO GOTTARDO, XVI Legislatura della Repubblica 
ISIDORO GOTTARDO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ISIDORO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:47:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302959&legislatura=16 
GOTTARDO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (15.07.2010-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20100715 
20100715-20111116 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (23.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111123 
20111123-20130314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-18.06.2010) 
20100618 
Dimissioni 
20080521 
20080521-20100618 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.05.2008-23.11.2011) 
20111123 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111123 
Titolare 

data from the linked data cloud