ROCCO GIRLANDA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302958_16 an entity of type: deputato

Dirigente di azienda privata
xsd:string ROCCO GIRLANDA, XVI Legislatura della Repubblica 
ROCCO GIRLANDA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ROCCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:27:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302958&legislatura=16 
GIRLANDA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.05.2008-22.07.2010) 
20100722 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100722 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.2008-15.07.2010) 
20100715 
Dimissioni 
20080521 
20080521-20100715 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (22.07.2010-10.09.2010) 
20100910 
Cessazione 
20100722 
20100722-20100910 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (10.09.2010-07.11.2011) 
20111107 
Cessazione 
20100910 
20100910-20111107 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.11.2011-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20111109 
20111109-20111116 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (08.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111108 
20111108-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud