GABRIELLA GIAMMANCO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302957_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della comunicazione; Giornalista professionista
xsd:string GABRIELLA GIAMMANCO, XVII Legislatura della Repubblica 
GABRIELLA GIAMMANCO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
GABRIELLA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:32:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302957&legislatura=17 
GIAMMANCO 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-18.11.2013) 
20131118 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131118 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud