VINCENZO GAROFALO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302956_17 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; Ingegnere
xsd:string VINCENZO GAROFALO, XVII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO GAROFALO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:28:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302956&legislatura=17 
GAROFALO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (07.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140307 
20140307-20180322 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.11.2013-06.02.2014) 
20140206 
Cessazione 
20131120 
20131120-20140206 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (29.06.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170629 
20170629-20180322 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141001 
20141001-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud