BENEDETTO FRANCESCO FUCCI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302955_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in ginecologia e ostetricia; Primario ospedaliero
xsd:string BENEDETTO FRANCESCO FUCCI, XVI Legislatura della Repubblica 
BENEDETTO FRANCESCO FUCCI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
BENEDETTO FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302955&legislatura=16 
FUCCI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (24.03.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090324 
20090324-20130314 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.05.2008-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20080521 
20080521-20111116 
Sostituto 

data from the linked data cloud