NICOLA FORMICHELLA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302953_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Giornalista, Segretario Nazionale de "Il Circolo del Buongoverno"
xsd:string NICOLA FORMICHELLA, XVI Legislatura della Repubblica 
NICOLA FORMICHELLA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:15:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302953&legislatura=16 
FORMICHELLA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (22.05.2008-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20080522 
20080522-20111116 
Sostituto 

data from the linked data cloud