ROBERTO CASSINELLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302949_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato cassazionista
xsd:string ROBERTO CASSINELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO CASSINELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:47:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302949&legislatura=18 
CASSINELLI 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180327 
20180327-20221012 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (17.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181017 
20181017-20221012 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud