ANTONIO ANGELUCCI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302942_17 an entity of type: deputato

Licenza media; Imprenditore
xsd:string ANTONIO ANGELUCCI, XVII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO ANGELUCCI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:40:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302942&legislatura=17 
ANGELUCCI 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-07.05.2013) 
20130507 
Cessazione 
20130507 
20130507-20130507 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-21.11.2013) 
20131121 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131121 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.11.2013-30.01.2014) 
20140130 
Cessazione 
20131121 
20131121-20140130 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.10.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151006 
20151006-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (30.01.2014-06.10.2015) 
20151006 
Cessazione 
20140130 
20140130-20151006 
Titolare 

data from the linked data cloud