TOMMASO GINOBLE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302921_17 an entity of type: deputato

Assicuratore
xsd:string TOMMASO GINOBLE, XVII Legislatura della Repubblica 
TOMMASO GINOBLE, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
TOMMASO 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:20:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302921&legislatura=17 
GINOBLE 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.11.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141117 
20141117-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud