MARCO CAUSI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302920_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze statistiche e demografiche; Professore associato di discipline economiche
xsd:string MARCO CAUSI, XVII Legislatura della Repubblica 
MARCO CAUSI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2020-09-05T13:07:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302920&legislatura=17 
CAUSI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-16.11.2016) 
20161116 
Cessazione 
20130507 
20130507-20161116 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (16.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161116 
20161116-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 

data from the linked data cloud