MARCO CAUSI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302920_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze statistiche e demografiche; Professore associato di discipline economiche
xsd:string MARCO CAUSI, XVI Legislatura della Repubblica 
MARCO CAUSI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:11:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302920&legislatura=16 
CAUSI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (27.01.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100127 
20100127-20130314 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud