FRANCANTONIO GENOVESE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302918_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string FRANCANTONIO GENOVESE, XVI Legislatura della Repubblica 
FRANCANTONIO GENOVESE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCANTONIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302918&legislatura=16 
GENOVESE 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud