GIUSEPPE BERRETTA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302917_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Dottorato di ricerca in diritto del lavoro e previdenza sociale; Ricercatore universitario, Avvocato
xsd:string GIUSEPPE BERRETTA, XVII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE BERRETTA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-08-05T12:51:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302917&legislatura=17 
BERRETTA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140620 
20140620-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (06.11.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141106 
20141106-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-20.06.2014) 
20140620 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140620 
Titolare 

data from the linked data cloud