GIUSEPPE BERRETTA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302917_16 an entity of type: deputato

Dottorato di ricerca; Ricercatore universitario, Avvocato
xsd:string GIUSEPPE BERRETTA, XVI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE BERRETTA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:05:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302917&legislatura=16 
BERRETTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud