BARBARA SALTAMARTINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302914_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Imprenditrice
xsd:string BARBARA SALTAMARTINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
BARBARA SALTAMARTINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
BARBARA 
xsd:dateTime 2020-12-04T12:06:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302914&legislatura=18 
SALTAMARTINI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.07.2018-28.07.2020) 
20200728 
Cessazione 
20180719 
20180719-20200728 
Titolare 

data from the linked data cloud