BARBARA SALTAMARTINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302914_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Imprenditrice del settore della comunicazione ed eventi
xsd:string BARBARA SALTAMARTINI, XVI Legislatura della Repubblica 
BARBARA SALTAMARTINI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
BARBARA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:50:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302914&legislatura=16 
SALTAMARTINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (04.06.2008-28.04.2009) 
20090428 
Dimissioni 
20080604 
20080604-20090428 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-08.09.2010) 
20100908 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100908 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.05.2008-10.09.2010) 
20100910 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100910 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (10.09.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100910 
20100910-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud