ANTONINO MINARDO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302913_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Professione non rilevata, Dirigente di azienda privata
xsd:string ANTONINO MINARDO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANTONINO MINARDO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2022-12-06T12:19:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302913&legislatura=18 
MINARDO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (12.02.2019-11.12.2019) 
20191211 
Cessazione 
20190212 
20190212-20191211 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2018-12.02.2019) 
20190212 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190212 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (11.12.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20191211 
20191211-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud