ANTONINO MINARDO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302913_17 an entity of type: deputato

Laurea scienze politiche
xsd:string ANTONINO MINARDO, XVII Legislatura della Repubblica 
ANTONINO MINARDO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:26:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302913&legislatura=17 
MINARDO 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (08.06.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170608 
20170608-20180322 
xsd:string NUOVO CENTRODESTRA (18.11.2013-08.06.2017) 
20170608 
Cessazione 
20131118 
20131118-20170608 
xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-18.11.2013) 
20131118 
Cessazione 
20130319 
20130319-20131118 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.11.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131120 
20131120-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-20.11.2013) 
20131120 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131120 
Titolare 

data from the linked data cloud