SANTO DOMENICO VERSACE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302903_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Imprenditore del settore della moda
xsd:string SANTO DOMENICO VERSACE, XVI Legislatura della Repubblica 
SANTO DOMENICO VERSACE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
SANTO DOMENICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:09:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302903&legislatura=16 
VERSACE 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.05.2008-07.10.2011) 
20111007 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111007 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.10.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111007 
20111007-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud