FABIO PORTA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302902_17 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; Sociologo
xsd:string FABIO PORTA, XVII Legislatura della Repubblica 
FABIO PORTA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:39:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302902&legislatura=17 
PORTA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (16.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130716 
20130716-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud