ALDO DI BIAGIO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302900_16 an entity of type: deputato

Laurea in Efimp; Imprenditore in campo dei trasporti ed in campo bio-energetico
xsd:string ALDO DI BIAGIO, XVI Legislatura della Repubblica 
ALDO DI BIAGIO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:15:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302900&legislatura=16 
DI BIAGIO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.12.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101220 
20101220-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-08.09.2010) 
20100908 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100908 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (15.09.2010-13.10.2010) 
20101013 
Cessazione 
20100915 
20100915-20101013 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'├îNIZIATIVA CENTRO-EUROPEA (24.06.2008-05.07.2013) 
20130705 
Scioglimento 
20080624 
20080624-20130705 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (13.10.2010-20.12.2010) 
20101220 
Cessazione 
20101013 
20101013-20101220 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (15.09.2010-13.10.2010) 
20101013 
Cessazione 
20100915 
20100915-20101013 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (13.10.2010-17.11.2010) 
20101117 
Dimissioni 
20101013 
20101013-20101117 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (08.09.2010-15.09.2010) 
20100915 
Cessazione 
20100908 
20100908-20100915 
Titolare 

data from the linked data cloud