LAURA GARAVINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302899_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Impiegata con funzioni dirigenziali
xsd:string LAURA GARAVINI, XVII Legislatura della Repubblica 
LAURA GARAVINI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
LAURA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:19:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302899&legislatura=17 
GARAVINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131011 
20131011-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140617 
20140617-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA RIFORMA DELLE STRUTTURE ISTITUZIONALI DELLA POLITICA ESTERA DELL'ITALIA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.06.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140617 
20140617-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (16.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130716 
20130716-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud