LAURA GARAVINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302899_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche, Master in management di progetti comunitari; Operatrice sociale, Impiegata con funzioni dirigenziali
xsd:string LAURA GARAVINI, XVI Legislatura della Repubblica 
LAURA GARAVINI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
LAURA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:23:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302899&legislatura=16 
GARAVINI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud