DARIO GINEFRA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302897_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato lavorista
xsd:string DARIO GINEFRA, XVII Legislatura della Repubblica 
DARIO GINEFRA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
DARIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:47:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302897&legislatura=17 
GINEFRA 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (04.07.2013-16.04.2015) 
20150416 
Dimissioni 
20130704 
20130704-20150416 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (09.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130709 
20130709-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud