ALBERTO LOSACCO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302891_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato, Dirigente di partito
xsd:string ALBERTO LOSACCO, XVI Legislatura della Repubblica 
ALBERTO LOSACCO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:23:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302891&legislatura=16 
LOSACCO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (13.10.2010-09.06.2011) 
20110609 
Cessazione 
20101013 
20101013-20110609 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (21.12.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20121221 
20121221-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (21.12.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20121221 
20121221-20130314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (22.10.2009-13.10.2010) 
20101013 
Cessazione 
20091022 
20091022-20101013 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.06.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110609 
20110609-20130314 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-22.10.2009) 
20091022 
Cessazione 
20080521 
20080521-20091022 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud