ANGELO CERA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302887_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Bancario
xsd:string ANGELO CERA, XVI Legislatura della Repubblica 
ANGELO CERA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:30:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302887&legislatura=16 
CERA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (13.05.2008-18.09.2009) 
20090918 
Cessazione 
20080513 
20080513-20090918 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (18.09.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090918 
20090918-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (11.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080611 
20080611-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080522 
20080522-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud