FRANCESCO PAOLO SISTO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302886_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista, Docente universitario
xsd:string FRANCESCO PAOLO SISTO, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO PAOLO SISTO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO PAOLO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:20:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302886&legislatura=17 
SISTO 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (13.06.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130613 
20130613-20150721 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141001 
20141001-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud