BARBARA MANNUCCI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302885_16 an entity of type: deputato

Laurea in lettere - DAMS
xsd:string BARBARA MANNUCCI, XVI Legislatura della Repubblica 
BARBARA MANNUCCI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
BARBARA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302885&legislatura=16 
MANNUCCI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (14.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081114 
20081114-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud