ELVIRA SAVINO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302882_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio, Master in marketing; Parlamentare
xsd:string ELVIRA SAVINO, XVII Legislatura della Repubblica 
ELVIRA SAVINO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ELVIRA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:37:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302882&legislatura=17 
SAVINO 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-07.05.2013) 
20130507 
Cessazione 
20130507 
20130507-20130507 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-21.11.2013) 
20131121 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131121 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (20.06.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170620 
20170620-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.11.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131121 
20131121-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-07.05.2013) 
20130507 
Cessazione 
20130507 
20130507-20130507 
Sostituto 

data from the linked data cloud